
Безопасность на стадионах, где будут проводиться первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов, будет усилена, однако сами матчи пройдут по плану. Об этом сообщили в Европейском футбольном союзе.
«УЕФА осведомлен о предполагаемых террористических угрозах в отношении матчей Лиги чемпионов на этой неделе и поддерживает тесную связь с властями на соответствующих объектах. Планируется, что все матчи пройдут по графику и с соблюдением соответствующих мер безопасности», — говорится в заявлении.
Ранее испанская газета Marca сообщила, что террористическая группировка «Исламское государство» угрожает организовать теракты на матчах четвертьфинала Лиги чемпионов, которые должны пройти сегодня в Лондоне и Мадриде, завтра — в Мадриде и Париже.
Через принадлежащий ей медиа-центр «Аль-Азаим» группировка опубликовала изображение, на котором присутствует вооруженный автоматом человек, надпись «Убейти их всех» и названия четырех стадионов, на которых пройдут первые четвертьфиналы: «Эмирейтс» (Лондон), «Парк де Пренс» (Париж), «Сантьяго Бернабеу» и «Метрополитано» (оба — Мадрид).
При этом отмечается, что, хотя спортивные мероприятия и объекты ранее уже становились целями террористов ИГИЛ, ранее группировка не сообщала заранее о своих нападениях.
