Мир

ВС США: Хуситы продолжают обстреливать суда в Красном море

ВС США: Хуситы продолжают обстреливать суда в Красном море

Йеменские хуситы выпустили в ночь на субботу три противокорабельные баллистические ракеты в направлении Красного моря, сообщило Центральное командование Вооруженных сил США. 

В результате этой атаки ни одно судно не пострадало, отмечается в сообщении.

Трубочисты Петербурга

Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании также опубликовал информацию о зафиксированном в ночь на субботу обстреле. «Судно и его экипаж не пострадали, оно продолжает следовать в порт назначения», — уточнили в ведомстве.  

Накануне представитель хуситов заявил, что в Красном море было атаковано принадлежащее Израилю торговое судно, а также эсминец ВМС США, однако не привел подробностей этого нападения.

Вооруженные силы США сообщили 15 марта об уничтожении девяти противокорабельных ракет и двух беспилотников, выпущенных с территории Йемена.

После начала израильской операции в секторе Газа против ХАМАС хуситы заявили, что не позволят судам, имеющим какое-либо отношение к Израилю, проходить через Красное море и Баб-эль-Мандебский пролив. С середины ноября прошлого года хуситы атаковали десятки гражданских судов в Красном море и Аденском заливе.

В ответ США и Великобритания наносят удары по объектам хуситов в Йемене.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика