Мир

Киев: «Голосующие по принуждению не будут отвечать перед законом»

Киев: "Голосующие по принуждению не будут отвечать перед законом"

Москва проводит президентские выборы на оккупированных территориях Украины. Так называемое «досрочное голосование» идёт в Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областях.

Украинские СМИ, ссылаясь на местных жителей, описывают, как назначенные Россией власти используют методы кнута и пряника, чтобы создать видимость высокой явки.

Трубочисты Петербурга

Киев уверяет, что люди, голосующие по принуждению, не понесут за это юридической ответственности.

Иван Фёдоров, глава Запорожской области:
«В основном люди спрашивают, как они могут избежать голосования, и если их всё равно заставят голосовать, то как это трактуется украинским законодательством, и как они могут сообщить об этом украинским властям».

“У нас есть только один совет: в условиях оккупации самое главное — выжить, остаться в живых и сохранить своё здоровье. Если вас заставят голосовать или принять участие в незаконном процессе, вы не будете отвечать за это перед законом”.

Множатся свидетельства того, как сотрудничающие с российскими властями ездят по домам с урнами для бюллетеней в сопровождении вооружённых людей. При помощи «голосования под дулом автоматов» Москва стремится узаконить оккупацию и оправдать вторжение в Украину, считают многие аналитики.

Киев называет выборы на оккупированных территориях «фиктивными» и призывает не признавать их итоги.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика