Мир

ВСУ: Россия пытается развить своё наступление в Донецкой области

ВСУ: Россия пытается развить своё наступление в Донецкой области

Российские войска предпринимают многочисленные атаки на востоке Украины, пытаясь продвинуться дальше Авдеевки, на следующий день после того, как ВСУ отступили из этого промышленного города, заявили в воскресенье украинские военные.

После захвата Авдеевки россияне продвинулись на 8,6 км на этом участке линии фронта, по данным Минобороны РФ. 

Трубочисты Петербурга

В сводке российского военного ведомства также говорится, что украинская армия за последние сутки «потеряла более 1500 военнослужащих».

В свою очередь командующий оперативно-стратегической группой «Таврия» Александр Тарнавский заявил, что за четыре месяца активной фазы Авдеевской оборонительной операции российские потери составили более 47 000 солдат.

Украина в воскресенье обвинила Россию в расправе над двумя украинскими военнопленными на востоке страны. 

Сухопутные войска опубликовали короткое чёрно-белое видео, снятое беспилотником, на котором видно, как двух человек расстреливают с близкого расстояния в траншее. Провести независимую проверку видео не представляется возможным. 

В комментарии «Украинской правде» представитель Сухопутных войск утверждает, что это произошло в районе села Весёлое Донецкой области.

Три человека погибли, ещё двое получили ранения в результате российского обстрела частного дома в Краматорске в ночь на воскресенье, сообщили местные власти, призвав жителей не игнорировать призывы к эвакуации.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Add your own review

Rating

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика